Formação

A missão da Entidade Formadora – CD Santa Clara, existe para promover e implementar , com qualidade, a prática desportiva, social e cultural, nas crianças e nos jovens, proporcionando-lhes a alegria e o prazer de praticar a modalidade, assentando na transmissão de valores do futebol e da vida, de modo a transformar, positivamente, comportamentos e atitudes, onde o compromisso emocional com o Clube, com a Região e com o Futebol é uma condição primordial, de forma a preparar os nossos atletas, tendo a equipa sénior como referência.

 

 

 

CONTACTOS

 

Coordenador de Formação | Luís Pires | formacao@cdsantaclara.com

Equipa Técnica

Treinador Nuno Rodrigues
Diretor Escalão António Pacheco
Diretor Escalão Dário Gambão

Plantel

Ivan Amaral
Ivo Silva
Filipe Santos
Mateus Vieira
Francisco André
Vicente Oliveira
Diego Santos
Felícia Vilarinho
Miguel Sousa
Tiago Teves
João Rocha
Diogo Cordeiro
Rodrigo Juromito
Rafael Morgado
Gonçalo Napolles
Dinis Nunes
Santiago Mendes
Guilherme Tavares
Matilde Gonçalves
Maria Miranda
Henrique Machado
Gonçalo Soares
Simão Vicente

Equipa Técnica

Treinador Rui Padilha
Treinador Jorge Sobreda
Diretor Escalão José Viveiros
Diretor Escalão Jorge Meira

Plantel

Gabriel Pacheco
Rodrigo Viveiros
João Pacheco
Pedro Caetano
Vasco Sousa
Sofia Branco
Martim Victorino
Santiago Soares
Miguel Alves
António Duro
Ivo Meira
Martim Cardoso
Luís Rosa
Miguel Teodoro
Afonso Vilarinho
Xavier Silva
Luís Rocha
Marco Vargas
Filipe Soares
Martim Carreiro
Letícia Bento

Equipa Técnica

Treinador André Tavares
Treinador Nuno Rodrigues
Diretor Escalão João Bernardo
Diretor Escalão Carlos Lousada

Plantel

Henrique Pragana
Tibério Almeida
Francisco Ferreira
Martim Padilha
Renato Medeiros
Henrique Viveiros
Tomás Rodrigues
Tomás Carvalho
Afonso Neves
João Branco
Miguel Teves
Matias Meira
Santiago Tavares
Erico Soares
Tomás Sousa
David Pacheco
David Marçal
Santiago Ponte
João Barreto
Romeu Santos
Alexandre Cabral
Francisco Cunha
Bernardo Gaspar
Rafael Sousa
Gonçalo Melo
Iuri Pereira

Equipa Técnica

Treinador Principal Rodrigo Quaresma
Treinador Adjunto Tiago Costa
Diretor Escalão Tiago Cordeiro

Plantel

Erico Cabral
Guilherme Amaral
Gonçalo Ribeiro
Vasco Costa
Martim Correia
Vitor Vieira
Henrique Teixeira
Paulo Pereira
Rodrigo Teixeira
Henrique Dias
Tiago Oliveira
Wilson Sobreda
Paulo Correia
Gonçalo Santos
Sandro Gonzaga
David Faro
João Puim
Henrique Costa
Marcelo Caires
Pedro Monteiro
Pedro Faustino
Vasco Batista
André Medeiros
Mateus Machado
António Carreiro
José Cordeiro

Equipa Técnica

Treinador Principal Zacarias Costa
Diretor Escalão Gualter Andrade

Plantel

Tomás Gata
Diogo Reis
Marco Rego
Tiago Pereia
Rodrigo Moreira
Hugo Silva
Ricardo Vale
Diogo Silva
Rodrigo Dias
João Furtado
Tomás Mendonça
Gonçalo Andrade
Kevin Moniz
Gerson Veiga
Paulo Machado
Samuel Velho
Estevão Pita
Diogo Sá
Pedro Frias
Mateus Costa
André Santos
Leonardo Ribeiro
Jorge Lima
João Lima
Gonçalo Sousa
Guilherme Sobral
Rodrigo Rebelo

Equipa Técnica

Treinador Principal José Sá
Treinador Adjunto Filipe Ferreira

Plantel

Gonçalo Coelho
Francisco Silva
Gonçalo Cabral
Tomás Moniz
Rodrigo Neto
Félix Raposo
Leandro Mota
Simão Furtado
João Couto
João Raposo
Carlos Rodrigues
Henrique Amaral
Alexandre Figueiredo
Diogo Medeiros
Miguel João
João Arruda
Nuno Silva
João Pereira Arruda
António Pimentel
Rodrigo Matos
Tomás Nunes
Tomás Botelho
Hugo Laranja