Formação

A missão da Entidade Formadora – CD Santa Clara, existe para promover e implementar , com qualidade, a prática desportiva, social e cultural, nas crianças e nos jovens, proporcionando-lhes a alegria e o prazer de praticar a modalidade, assentando na transmissão de valores do futebol e da vida, de modo a transformar, positivamente, comportamentos e atitudes, onde o compromisso emocional com o Clube, com a Região e com o Futebol é uma condição primordial, de forma a preparar os nossos atletas, tendo a equipa sénior como referência.

 

 

 

CONTACTOS

 

Coordenador de Formação | Luís Pires | formacao@cdsantaclara.com

Equipa Técnica

Treinador André Tavares
Diretor Escalão Dário Gambão

Equipa Técnica

Treinador Nuno Rodrigues
Diretor Escalão António Pacheco

Plantel

Gonçalo Soares
Diego Santos
Vicente Oliveira
Felícia Vilarinho
Gonçalo Braga

Equipa Técnica

Treinador Jorge Sobreda
Treinador André Tavares
Diretor Escalão José Viveiros
Diretor Escalão Hugo Leandro

Plantel

Miguel Alves
António Duro
Rodrigo Viveiros
Tiago Teves
Daniel Fita
Rafael Morgado
Gabriel Pacheco
Rodrigo Juromito
Diogo Cordeiro
Martim Victorino
Matilde Gonçalves
Gonçalo Napoles
António Silva
João Pacheco
Guilherme Tavares
Santiago Mendes
Maria Miranda
João Rocha
Diogo Nunes
Francisco Paz
Afonso Furtado

Equipa Técnica

Treinador Rui Padilha
Diretor Escalão Jorge Meira
Treinador Nuno Rodrigues
Diretor Escalão Frederico Faria

Plantel

Tiago Farias
Tomás Rodrigues
Miguel Teves
Henrique Pragana
Matias Meira
Ivo Meira
Santiago Tavares
Tomás Cabral
Afonso Teves
Filipe Soares
Luís Rosa
Miguel Teodoro
Francisco Ferreira
Matias Melo
João Branco
Tomás Espinola
Henrique Viveiros
Afonso Neves
Martim Cardoso
Marco Vargas
Martim Padilha
Renato Medeiros
Martim Carreiro
Luís Rocha
Tibério Almeida
Afonso Vilarinho
Henrique Fonseca
Rodrigo Medeiros

Equipa Técnica

Treinador Principal André Sousa
Diretor Escalão Gonçalo Melo

Plantel

Rodrigo Teixeira
Érico Cabral
Martim Correia
Bernardo Gaspar
Paulo Pereira
Vasco Costa
Gonçalo Melo
David Pacheco
Gonçalo Flor
Afonso Oliveira
Guilherme Amaral
Francisco Silva
Gonçalo Ribeiro
Henrique Teixeira
David Marçal
João Barreto
Tomás Sousa
Miguel Sousa
Francisco Botelho
Francisco Silva

Equipa Técnica

Treinador Principal Rodrigo Quaresma
Treinador Adjunto Tiago Costa
Diretor Escalão Rodrigo Borges
Diretor Escalão Carlos da Silva

Plantel

Pedro Faustino
João Furtado
Rodrigo Moreira
Henrique Costa
Gonçalo Santos
Gonçalo Andrade
Mateus Machado
Hugo Silva
Vasco Baptista
Ricardo Vale
Tiago Correia
José Cordeiro
Diogo Reis
João Puim
Rodrigo Dias
António Carreiro
David Faro
Tomás Mendonça
Tiago Pereia
Rafael Pragana
Tomás Gata
Marco Rego
Sandro Gonzaga

Equipa Técnica

Treinador Principal Zacarias Costa
Treinador Adjunto Gualter Andrade
Diretor Escalão Bruno Rego
Diretor Escalão Nuno Pedro

Plantel

João Arruda
Tomás Sousa
Diogo Medeiros
Tomás Ferreira
Nuno Silva
Samuel Velho
João Couto
Rodrigo Neto
Guilherme Sobral
Tomás Moniz
Pedro Frias
Diogo Sá
Paulo Machado
Leonardo Correia
Pedro Santos
João Lima
Jorge Lima
Diogo Melo
Gonçalo Oliveira
Rodrigo Rebelo